←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Древние технологии, постройки, изваяния...

Фотография Отшельник Отшельник 22.11 2021

Здравствуйте, дамы и господа. Думаю, данная тема заслуживает отдельного обсуждения.

Я не из пирамидиотов, не верю в инопланетян, контактирующих с нами (в инопланетян в целом - верю, глупо ыло бы считать нас единственной жизнью во всей Вселенной). Но днная лекция ввела меня в ступор:

 

Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 24.11 2021

P.S. близнецы свалили самолеты?:-)

Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 24.11 2021

Близнецы*.

Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 02.12 2021

Так кто же разрушил Близнецы? Я не общаюсь с теми, кто ситает, что это самолет раз****л эти здания.

Ответить

Фотография ddd ddd 02.12 2021

Так кто же разрушил Близнецы? Я не общаюсь с теми, кто ситает, что это самолет раз****л эти здания.

если под близнецами имеете в виду здания ВТЦ, то получается тут вам общаться не с кем :)

Ответить

Фотография Planescape Planescape 03.12 2021

На текущий момент мои исследования парапсихологии подводят к одному главному выводу или предположению - перемещение сознания во времени возможно. Вся эта информация курируется тайными сообществами типа масонов или иллюминатов. Практически любой форум на котором я сидел, незаметно курировался сверху тем или иным способом. Как следствие на какое либо понимание со стороны научного сообщества я уже даже не рассчитываю. То что им разрешат исследовать - то они и будут исследовать. А по остальной инфе целенаправленно запускается дезинформация. К сожалению реальность такова.
 
Откровения пирамид:
 
 
Покрытое тайной 2 - Вниз по кроличьей норе:
 
 
Обе ссылки рабочие.
Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 03.12 2021

не верю в инопланетян, контактирующих с нами

Доказать отсутствие неофициальных контактов невозможно. Ведь все знают, что ведущие гос-ва Земли что-то скрывают. :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 

Ответить

Фотография Planescape Planescape 03.12 2021

Ведь все знают, что ведущие гос-ва Земли что-то скрывают.

Подтверждаю.

Я лично телепатически общался с ними.


Сообщение отредактировал Planescape: 03.12.2021 - 12:59 PM
Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 03.12 2021

 

Так кто же разрушил Близнецы? Я не общаюсь с теми, кто ситает, что это самолет раз****л эти здания.

если под близнецами имеете в виду здания ВТЦ, то получается тут вам общаться не с кем :)

 

Почему? Вы считаете, что их разрушили самолеты?

Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 06.12 2021

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

Ответить

Фотография Planescape Planescape 06.12 2021

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

Попытка свалить две разные темы про древние постройки и современные самолеты в одну -  далеко не лучшая возможность для начала обсуждения.  ;)

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 06.12 2021

Я конспиролог?-)

Недостаточно гениальный. Вот если придумать, что все разрушения в мире - это козни древних колдунов Хайасы, Урарту и Колхиды - было бы круче.
 

Ответить

Фотография Отшельник Отшельник 16.12 2021

Между этими темами имеется связь. Как нам рассказывают россказни про то, как неоскреб сложился аки гармошка от удара самолета, так и рассказывают байки касаемо истории. Например, во Вторую мировую я даже не лезу. У меня пальцы отвалятся. :-)
По поводу небоскреов - совершенно очевидно, что их взорвали, причем так, как здания под снос.

Но вопрос у меня такой: как объяснить изображения на камнях Ики? А еще эти хрутальные черепа...
Также я затрону тему заселения Америки первоытным человеком. До сих пор как я понля единогласного мнения нет.
Посмотрите, пожалуйста. Меня одного удивляет эта карта с указанными цифрами?
800px-Pre-clovis-sites-of-the-americas.s

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 16.12 2021

Также я затрону тему заселения Америки первоытным человеком.

Да там всё более-менее понятно - из Азии народ пёр. Весь вопрос - сколько именно было волн миграции. Эскалеуты и на-дене отдельные волны - это более-менее понятно. Пришли ли остальные одной толпой - большой вопрос. Потому что америндские языки - крайне сомнительная гипотеза.
 

Ответить

Фотография ddd ddd 16.12 2021

Между этими темами имеется связь. Как нам рассказывают россказни про то, как неоскреб сложился аки гармошка от удара самолета, так и рассказывают байки касаемо истории. Например, во Вторую мировую я даже не лезу. У меня пальцы отвалятся. :-)
По поводу небоскреов - совершенно очевидно, что их взорвали, причем так, как здания под снос.
Но вопрос у меня такой: как объяснить изображения на камнях Ики? А еще эти хрутальные черепа...
Также я затрону тему заселения Америки первоытным человеком. До сих пор как я понля единогласного мнения нет.
Посмотрите, пожалуйста. Меня одного удивляет эта карта с указанными цифрами?800px-Pre-clovis-sites-of-the-americas.s

не знаю как вас, а меня удивляет что земля тут круглая...
Вы проновейшие открытия плоскомирцев не слышали?
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.12 2021

не знаю как вас, а меня удивляет что земля тут круглая... Вы проновейшие открытия плоскомирцев не слышали?

Одно с другим вполне совместимо

c6d46cc482ba.png

Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 16.12 2021

Но вопрос у меня такой: как объяснить изображения на камнях Ики? А еще эти хрутальные черепа...

 

С хрустальными черепами давно разобрались:

 

       ...Исследования черепов, проведённые учёными из Великобритании и США, установили, что они были изготовлены в XIX и XX веках, причём довольно грубым способом. Исследователи использовали ускоритель элементарных частиц и приёмник ультрафиолетового излучения. Учёные обнаружили, что на поверхности «британского» образца черепа имеются следы от вращающегося круга с абразивом (корунд и алмаз), применявшегося в XIX веке. Болванка была отрезана инструментом современного типа и отшлифована вращающимся диском.
       На «смитсоновском» образце обнаружены следы карборунда и современных абразивных материалов. Исследования черепа, найденного Митчелл-Хеджесом, проведённые после смерти его дочери в 2007 году, также установили, что череп является современной подделкой.
       Использованный для подделок кварц оказался родом не из Америки, а из Швейцарии или Германии. Тайну изготовления мог знать антиквар Эжен Бобан, который умер в 1909 году.

 

       А рисунки на "черных камнях Ики" выполнены с помощью современной бормашины или другого подобного инструмента.

       Хотя несколько камней из 16 тысяч (или сколько их там уже нашли?), несомненно, подлинные. Они-то и послужили исходными образцами для "творчества" фальсификаторов.

Ответить

Фотография BKR BKR 16.12 2021

В США музейные образцы материальной культуры аборигенов обычно представлены относительно поздними экспонатами.
Например, вот так (это одна из главных таких экспозиций):
F2B36F04-B70F-4A12-A8E3-66C3184BCC9B.jpeg 62716613-B6A0-4AEE-A21E-FE44CD0A2CEB.jpeg 14FD0EA6-1D84-4C02-B8C0-EF21F0DD699F.jpeg AA100536-1ABB-4044-AF05-CDA0CE20B51A.jpeg D1693463-83BD-43E9-9C28-2D86B1E24018.jpeg CC4903AF-C399-4099-8F25-261AAD43F5AD.jpeg 059DC3F9-59AA-41DC-832C-0C1473486A22.jpeg E23E1EDF-AA41-4CF0-BC28-A529D8449C30.jpeg
Ответить

Фотография Гаплодокер Гаплодокер 16.12 2021

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

 

Самолёты были накачаны керосином. Это и послужило возникновению той доменной печи, в которой плавились металлические балки.


Сообщение отредактировал Sergey: 16.12.2021 - 22:20 PM
Ответить

Фотография Гаплодокер Гаплодокер 16.12 2021

В США музейные образцы материальной культуры аборигенов обычно представлены относительно поздними экспонатами.
 

 

Там большей частью всё древнее. 

Ответить