←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зомбические проблемы

Фотография ieqoved ieqoved 16.03 2020

 Чёт я так увлёкся разговором с господином Яrо, что совсем забыл про собственно   Ближний Восток и Сирию в частности.

 Если смотреть на ситуацию, через призму моей теории. То проблема не прекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке и в Сирии, а также присутствие там американских военных и ВКС России. Это прежде всего проблема - зомбическая.

 

 Для многих форумчан знакомых с религиозным вопросом, вполне понятно, что в ближневосточных учениях о едином боге, присутствует фактор зомбирования паствы проповедниками оных.

 

В первые в истории, массово зомбический эффект, от данных проповедей, стал проявляться в конце 3-го в 4-м столетии нашей эры.    Тогда возник поток пилигримов, направляющихся к "святым местам" в поисках своего религиозного счастья, со всех уголков некогда громадной Римской империи.

 

 Естественно, что со временем к этому процессу примешался Ислам и возник конфликт интересов. На что, зомбированное сознание, отреагировало "крестовыми походами".

 Нынче изменились только слова зомбирования, в то время как сложившаяся однажды ситуация, совершенно идентична.

 

 

 

 

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/m...igil-html.html     Что же касается россиян, по информации заместителя министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олега Сыромолотова, в Сирию выехало более 2,7 тысячи наших граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы.

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/m...igil-html.html Если посмотреть на ситуацию шире и взять в расчет россиян, не только воюющих в рядах террористов, но и причастных к финансированию экстремистов, то таковых, по данным Росфинмониторинга, на 19 ноября этого года официально насчитали аж 4,5 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом черный список наших сограждан увеличился почти вдвое.

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/m...-igil-html.html
....«С 2005 года село покинули 60 жителей, увлекшихся идеями радикального ислама, – в свою очередь, сообщала в 2013 году саранская газета «Столица С» со ссылкой на слова местных жителей. – Все они примкнули к группировкам ваххабитов. Их обучают в Афганистане, а после двухмесячных «курсов» отправляют в страны, где идут боевые действия».«Известно о гибели почти 20 земляков, – писали об их дальнейшей судьбе журналисты

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/m...-igil-html.html

 

 Ну вот приезжает зомбированная молодёжь на Ближний Восток, причём не только из России, ибо благодаря свободе вероисповедания, в процесс зомбирования включилось множество государств.

 

 А там оную молодёжь, уже ожидают хорошо вооруженные борцы за всё хорошее, типа нашего Яro, существующие на деньги американских налогоплательщиков. Потому что Трамп, вступая на должность президента, клялся аж на двух Библиях! Да собственно и наш родной, от него в данном случае сильно не отличается.

 

А все эти детали: - "кто кого сбил..., кто кого забомбил..." - просто шумовой фон сопровождающий зомбический настрой, массового сознания, которое обязано кормить главного иерарха.    

Ответить

Фотография Яго Яго 16.03 2020

 Чёт я так увлёкся разговором с господином Яrо, что совсем забыл про собственно   Ближний Восток и Сирию в частности.

 Если смотреть на ситуацию, через призму моей теории. То проблема не прекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке и в Сирии, а также присутствие там американских военных и ВКС России. Это прежде всего проблема - зомбическая.

 

 Ну вот приезжает зомбированная молодёжь на Ближний Восток, причём не только из России, ибо благодаря свободе вероисповедания, в процесс зомбирования включилось множество государств.

 

 А там оную молодёжь, уже ожидают хорошо вооруженные борцы за всё хорошее, типа нашего Яro, существующие на деньги американских налогоплательщиков.

 

 

Лучше вы бы про БВ не вспоминали!

 

Я думал, что вы, действительно, специалист по мировым религиям, по богословию, а вы спец по слепому зомбированию. Наверно, научились этому в 90-е, тогда много об этом говорили, писали и показывали.

 

Я хочу вас обижать, но видимо вас невозможно больше обидеть, чем обидели вы сам себя. Вы бредите публично и наяву. Да еще пытаетесь весьма неумело очернить неизвестного вам Яго.

Я американские доллары зарабатывал так давно, что вам и не снилось. Но на форуме много людей полюбляющих баксы в больших количествах, чем любил их я.

 

На любом другом форуме, я вас за ваши измышления назвал бы д..ком, но здесь не могу себе этого позволить. Поэтому разбирайтесь с Сирией и зомби в одиночестве, тихо сам с собою. :D

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 16.03 2020

Ещё ни один "умник" не признал себя "умником" и не один зомби, не признал себя зомбаком))

 Вы же очень любите художественную литературу, тогда что вы скажете о данной цитате из Виктора Пелевина?

 

 «Манипулируя произвольными лингвистическими запретами, можно достигнуть серьёзных результатов по зомбической трансформации психики. Почти таких же, как гаитянские колдуны достигают психотропами» В. Пелевин «Подвиг чекиста»


Сообщение отредактировал ieqoved: 16.03.2020 - 22:29 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 20.03 2020

 

 Чёт я так увлёкся разговором с господином Яrо, что совсем забыл про собственно   Ближний Восток и Сирию в частности.

 Если смотреть на ситуацию, через призму моей теории. То проблема не прекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке и в Сирии, а также присутствие там американских военных и ВКС России. Это прежде всего проблема - зомбическая.

 

 

 Ну вот приезжает зомбированная молодёжь на Ближний Восток, причём не только из России, ибо благодаря свободе вероисповедания, в процесс зомбирования включилось множество государств.

 

 А там оную молодёжь, уже ожидают хорошо вооруженные борцы за всё хорошее, типа нашего Яro, существующие на деньги американских налогоплательщиков.

 

 

Лучше вы бы про БВ не вспоминали!

 

Я думал, что вы, действительно, специалист по мировым религиям, по богословию, а вы спец по слепому зомбированию. 

 

Вы не думаете, вы просто реагируете соответственно  установленной программы, да ещё и админ спалися, пригвоздив себя к "доске позора"

 

 Проблема зомбизма столь актуальна, что о ней не боятся говорить остепенённые психологи:

 

 

 

2. Строй психики биоробота, «зомби»

Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты / культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.

Для понимания психики строя биоробота рассмотрим два примера: один «светлый», т.е. общественно признанный – институт семьи и брака, а второй «тёмный» - субкультура современной молодёжи, готическая культура.

https://works.doklad...RGBoBY/all.html

 Но меня напрягает зомбизм религиозный. В современной реальности он воплотил древний миф о Минотавре в следующем исполнении > Чудовище обитает на Ближнем востоке> Лабиринт Минотавра, находится в головах адептов ближне восточного единобожия. В виде привлекательных-пугающих образов и догматических установок > Молодёжь со всего мира отправляется на БВ и многие там становятся жертвой чудовища.

 

 Но зомби разве можно в чём то убедить?, даже если это  фактически очевидно! Он отдаст предпочтение традиционному заблуждению.

 

 В таком случае, мне подобно Пилату, остаётся "умыть руки" :(

Ответить

Фотография Яго Яго 20.03 2020

 

 

 Чёт я так увлёкся разговором с господином Яrо, что совсем забыл про собственно   Ближний Восток и Сирию в частности.

 Если смотреть на ситуацию, через призму моей теории. То проблема не прекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке и в Сирии, а также присутствие там американских военных и ВКС России. Это прежде всего проблема - зомбическая.

 

 

 Ну вот приезжает зомбированная молодёжь на Ближний Восток, причём не только из России, ибо благодаря свободе вероисповедания, в процесс зомбирования включилось множество государств.

 

 А там оную молодёжь, уже ожидают хорошо вооруженные борцы за всё хорошее, типа нашего Яro, существующие на деньги американских налогоплательщиков.

 

 

Лучше вы бы про БВ не вспоминали!

 

Я думал, что вы, действительно, специалист по мировым религиям, по богословию, а вы спец по слепому зомбированию. 

 

Вы не думаете, вы просто реагируете соответственно  установленной программы, да ещё и админ спалися, пригвоздив себя к "доске позора"

 

 Проблема зомбизма столь актуальна, что о ней не боятся говорить остепенённые психологи:

 

 

 

2. Строй психики биоробота, «зомби»

Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты / культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.

Для понимания психики строя биоробота рассмотрим два примера: один «светлый», т.е. общественно признанный – институт семьи и брака, а второй «тёмный» - субкультура современной молодёжи, готическая культура.

https://works.doklad...RGBoBY/all.html

 Но меня напрягает зомбизм религиозный. В современной реальности он воплотил древний миф о Минотавре в следующем исполнении > Чудовище обитает на Ближнем востоке> Лабиринт Минотавра, находится в головах адептов ближне восточного единобожия. В виде привлекательных-пугающих образов и догматических установок > Молодёжь со всего мира отправляется на БВ и многие там становятся жертвой чудовища.

 

 Но зомби разве можно в чём то убедить?, даже если это  фактически очевидно! Он отдаст предпочтение традиционному заблуждению.

 

 В таком случае, мне подобно Пилату, остаётся "умыть руки"

 

Это хороший гигиенический выход в создавшемся положении, и позволяет защитить себя опасности слепого зомбирования.)))

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 24.03 2020

Всякий фактор влияния, особенно сильно влияет тогда, когда он не изобличён.

 Как говорили римляне: предупреждённый - значит вооруженный!

 

 Что с сокрытой зомбирующей ложью, что с опасными для жизни, невидимыми бактериями, - ситуация идентична.

Ответить

Фотография Яго Яго 24.03 2020

Всякий фактор влияния, особенно сильно влияет тогда, когда он не изобличён.

 Как говорили римляне: предупреждённый - значит вооруженный!

 

 Что с сокрытой зомбирующей ложью, что с опасными для жизни, невидимыми бактериями, - ситуация идентична.

В силу складывающихся обстоятельств сосредоточтесь на бактериях.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.03 2020

Это не моя специализация.

- беда!, коль сапоги начнёт точать пирожник...

 

Микробиологические обстоятельства приходят и уходят, а религиозный зомбизм, тысячелетия  передаётся от поколения к поколению, и жизней он унёс ...))

Ответить

Фотография Яго Яго 28.03 2020

1. Это не моя специализация.

- беда!, коль сапоги начнёт точать пирожник...

 

Микробиологические обстоятельства приходят и уходят, а

2. религиозный зомбизм, тысячелетия  передаётся от поколения к поколению, и жизней он унёс ...))

1, Какое житие твое?! :D

 

2. Вы не по адресу обращаетесь. Кстати, какого рожна вы прицепились именно ко мне? Тоже мне, борец борец с религиозным дурманом!

Обратитесь к радикальным муслимам, обратитесь к "особо духовным" христианам РПЦ, или хасидов найдите где нибудь - вот им мозги и ...ите на досуге. Может быть они вам ваши мозги проветрят?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 17.04 2020

 

Всякий фактор влияния, особенно сильно влияет тогда, когда он не изобличён.

 Как говорили римляне: предупреждённый - значит вооруженный!

 

 Что с сокрытой зомбирующей ложью, что с опасными для жизни, невидимыми бактериями, - ситуация идентична.

В силу складывающихся обстоятельств сосредоточтесь на бактериях.

 

 Религиозные зомби сосредоточились: :huh:

" - 1. Бог  закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!

2. Он дал возможность природе дышать без нас!

3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!

4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!

5. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит  пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.

7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то мы уже чувствовали себя богами.

8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали. Каких - спросите вы? Медиков,  обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д.
Где спортсмены, которые получали миллионами? И где врачи, которые работали за гроши?  Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их даже били в последнее время !
Вот что дает нам Господь! Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельньности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка. В Китае на Новый год , у нас вот тоже на Навруз, у христиан на Пасху.

10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соц-сетях. А после карантина мы будем ценить общение вживую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!

11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле ровно так же, как и нам!  Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы  взаперти!

12. Он разом оставновил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

И так, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают: Да нет, совпадение!"

 

1. Бог  закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!

2. Он дал возможность природе дышать без нас!

3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!

4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!

5. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит  пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.

7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то мы уже чувствовали себя богами.

8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали. Каких - спросите вы? Медиков,  обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д.
Где спортсмены, которые получали миллионами? И где врачи, которые работали за гроши?  Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их даже били в последнее время !
Вот что дает нам Господь! Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельньности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка. В Китае на Новый год , у нас вот тоже на Навруз, у христиан на Пасху.

10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соц-сетях. А после карантина мы будем ценить общение вживую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!

11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле ровно так же, как и нам!  Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы  взаперти!

12. Он разом оставновил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

И так, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают: Да нет, совпадение!

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 01.06 2023

В нашей  теократической цивилизации появилась поговорка - " благими намерениями устлана дорого в ад"

 Почему так? Да потому что  у многих людей, отсутствует творческий подход к осмыслению происходящего. Его заменяет зомбизм, основанный на догмах и формальной логике.

 Он превращает человека в эдакого - зомби апокалипсиса. История нам рассказывает о многих  личностях, хотевших многих благ для себя и своей страны, а принёсших вместо благ, смерть и разрушения. И это не голливудские зомби, а вполне реальные.

 

 Если припомнить в связи с этим конкретных исторических личностей,  то наиболее точно под эту категорию людей, подойдут сикарий Элеазар и Гитлер и конечно многие другие чей жизненный путь мне известен хуже.

 А если говорить о массовом проявлении апокалипсичного зомбизма, То наиболее ярким примером может послужить Иудея первого века. Крестовые походы, а особенно нулевой и детский. 2МВ под руководством Гитлера и Украина с 2014 года и по сей день.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 01.06 2023

Крестовые походы,

В крестовых походах был некоторый смысл - европейцы учились и приобщались к более высокой культуре - византийской и арабской. К детскому походу это конечно не относится.

 

Но с Вашей главной идеей можно согласиться - часто важные решения принимаются не с позиций разума, а с позиций безумия, ненависти и насилия.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 02.06 2023

 Приобщение, - побочный результат. А если говорить  о первом, - не нумерованном Куглером крестовом походе, то там и этого не случилось, потому как почти все погибли по пути   в "святую землю".  Богословие достигло невероятного успеха!,  от того и произошел этот зомби-апокалипсис.

 

 

 

 

 

Но с Вашей главной идеей можно согласиться - часто важные решения принимаются не с позиций разума, а с позиций безумия, ненависти и насилия.

 

 Это не часто, а периодически и закономерно. Мутации информационного вируса меняют приманки для людей и дополняют догматику.

 

После распада СССР, стала сдавать свои позиции и та идеология, на которой базировалась внутри государственная политика единения её народов. Не сразу, но постепенно, в общественное сознание стали возвращаться так называемые “традиционные ценности”. А таковыми  почему то принято считать, не взгляды древних славян, арийцев или китайцев, а именно ближневосточный монотеизм с его секторальными производными: - иудаизмом, христианством и исламом, которые в свою очередь тоже делятся на секты. 

 

Для Украины оказались “традиционными” две христианских секты, православие и католицизм, между которыми, после распада СССР, развернулась конкурентная борьба за культовые сооружения и массовое сознание. Наличие конкурентной борьбы, (в отличии от России, где пока наблюдается явная домината православия), вполне как причина, могла привести к изощренным методам религиозной пропаганды и как следствие, более сильному, повторному вовлечению общественного сознания в идеалистические иллюзии ближневосточных учений. Это подтверждается тем фактом, что события, произошедшие на Киевском майдане, с Января по Март 2014 года, вынесли на вершину власти - сайентолога Яценюка,  пастора Турчинова и строителя храмов Порошенко.

 

История полна подобных аналогий, в которых  к власти в государственном образовании, приходили люди, чьё сознание было увлечено авраамическим иллюзиями. Как причина, одержимость сознания идеалистическими взглядами и их производными, приводила власть имущих, мечтавших построить лучшее общество, к принятию совершенно неадекватных ситуации, агрессивных мер. И как следствие, в государствах, в лучшем случае, возникал глубокий кризис, а в худшем, они вовсе исчезали с лица земли. Так было с  - империей великих Моголов, Арабским халифатом, Российской империей, (благодаря правлению Николая второго) и очень многими менее значительными государствами. Причём история, не знает из этого правила исключений.

 

Но  время идет и старые религиозные клеше, при попытке разрешить идеологические противоречия военным способом уже не работают. Сейчас трудно открыть огонь из гаубиц по “еретикам, от которых самого Бога тошнит”, имея негативный исторический опыт, большинство просвещенных людей убеждены, что не стоит лить кровь соотечественников из за какой то библейской “закорючки”, по разному трактуемой людьми. Не заставить также убивать  в “просвещённом”  обществе, за “богохульство”,  “греховство” и “колдовство”. Но как же тогда, жителей европейской Украины, заставили нацелить гаубицы и грады, на своих соотечественников проживающих  на Юго-востоке страны? Ответ на это вопрос не простой, но принципиально понимаем.

 

Когда сознание одержимо целой массой  иллюзорных образов, по сути, возникает информационно вирусное заболевание, значительно снижающее степень адекватности к реальности, людям слова начинают заменять реальность (по К. Юнгу), а за словами находятся образы, на которые сознание, пораженное информационным вирусом, способно реагировать  по принципу противостояния, “или – или”, либо позитивно, либо негативно.

 

Первым, наиболее важным национальным украинским образом, для выплёскивания своего негатива, а следует заметить, что у человека одержимого идеалистическими взглядами его накапливается очень много. Является образ “москаля”, он возник еще в до Екатерининские времена, в недрах национального самосознания, на ряду с другими негативными образами, “жида”, “ляха” и т.д. Когда население западных областей нынешней Украины, металось между сильными государствами не зная к которому примкнуть .

 

Во время второй мировой войны, “хороший” социальный психолог,  доктор Геббельс, умело использовал Украинский национализм в целях вермахта, чем поспособствовал усилению данного образа. А после распада СССР, на этот образ, стали валить  различные неудачи, большинство Украинских политиков. Теперь на образ “москаля” свалили весь мыслимый и не мыслимый негатив, хотя “москалю” в виде Московского правительства, после распада СССР было не до анти Украинских козней, имея на территории Украинского государства родню и кучу проблем в собственной стране, большинство жителей РФ, совершенно искренне хотело всяких благ Украинскому государству. Разве что немного подпортило отношение к этому государству, ситуация со сбитым российским самолётом и особенно то, как Украинские политики, стремились представить себя “белыми и пушистыми” вопреки очевидным фактам.

 

Зацикленность на образе “москаля”, позволила, как нормальное явление, обществу воспринять ситуацию, когда за “москаля” была назначена награда в 10 000 долларов. Здесь напрашивается явная аналогия, с временами “Святой инквизиции” когда по идеологическим разногласиям за сдачу “еретика”, полагалась половина от его имущества. По словам Днепропетровского очевидца, сбежавшего в РФ к родне, дабы не заниматься братоубийством, он как раз призывного возраста. Соседи стали доносить  друг на друга, за любое позитивное высказывание, в адрес РФ и её правительства. Говоря друг на друга, что дескать мол то - “москаль”. Так что в данном случае, аналогия с временами инквизиции, очевидная.

 

Второй негативный образ, позволивший открыть гаубичную пальбу по городам юго-востока, заимствован Украинскими политиками из современного обще принятого информационного обихода и самый негативный. Это образ – “террориста”, у обывателя с этим образом, ассоциируются самые негативный поступки, типа взрыва в детском  саду или в автобусе, захват в заложники школьников и их расстрел. Какие основания у Киевских властей называть жителей юго-востока “террористами”, они  на всю массу населения хотя бы один террористический акт совершили?

Конечно нет, но разве диких идеалистов,  несоответствие навешенного ярлыка, когда ни будь в их агрессивных устремлениях останавливало?

 

Ну и еще один негативный образ, который далеко не всем сразу понятен, потому что не всякий человек сразу понимает, что такое “сепаратизм”? Потому что если от Вас ушла жена, то она уже -сепаратистка.  Конечно, не хорошо когда жена уходит, а особенно к другому, но ведь жители юго-востока не заявляли о своём уходе, по крайней мере, до начала боевых действий против них. Все  чего они добивались, так это того чтобы новой Киевской власти, не всё было идеально по её, то есть требовали внимания к своим проблемам, что вполне естественно для человеческого общежития, но не приемлемо для дикого идеализма, одержимого чувственной связью со своими идеальными позитивными образами в виде “царствия небесного на земле” под названием “европейские ценности” и “единое экономическое пространство”.

 

И это не досягаемое позитивное, для досягаемости, требует от них непримиримости к оппонентам, и тут уже ни кого не смутит, что  навешанные ярлыки не соответствуют действительности. Потому что одержимость иллюзорными образами, сродни опьянению тяжёлыми наркотиками.

 

Потому история религиозных войн, не знает случаев, когда  не соответствие навешанного на оппонента ярлыка, останавливало агрессию, заявили зомби-иерархи что там: - (еретики , грешники, террористы и т.д.) значит подчиненные будут их уничтожать.

 

И методы будут не из античной Европы, а из Европы времён христианства. Сбежавшие Луганчане  рассказали, что нацисты, узнав о том, что член семьи находится  или находился  в ополчении, уничтожали всю семью, а о таком поведении,  среди представителей античной культуры мне лично не известно, зато по приходу в Европу христианства, подобное началось.

 

 И так, как у идеалистов, повод  для злости и недовольства всегда найдется, потому что не всё идеально в их представлении. Если образ врага сразу не найдется, то его культивируют и как только он оформиться, начнут по нему палить. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

православие и католицизм,

униатство это не католицизм.


Является образ “москаля”, он возник еще в до Екатерининские времена, в недрах национального самосознания, на ряду с другими негативными образами, “жида”, “ляха” и т.д.

Во времена Богдана Хмельницкого к русским все же было более терпимое отношение из-за единства православной веры, которая для казаков видимо имела очень важное значение.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

Во время второй мировой войны, “хороший” социальный психолог,  доктор Геббельс, умело использовал Украинский национализм в целях вермахта, чем поспособствовал усилению данного образа.

Немцам было все равно, кого использовать в качестве пособников - украинцев, прибалтов или русских. Украинцы враждовали с поляками, а к полякам немцы относились как к врагам, следовательно украинцы считались чем-то вроде союзников. Но больше всего Германию привлекало продовольствие и природные богатства Украины.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

Ну и еще один негативный образ, который далеко не всем сразу понятен, потому что не всякий человек сразу понимает, что такое “сепаратизм”?

Если захудалая Галиция, совершенно чуждая бОльшей части Украины, подмяла под себя всю страну, то почему бы и не возникнуть сепаратизму.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

Потому история религиозных войн, не знает случаев, когда  не соответствие навешанного на оппонента ярлыка, останавливало агрессию, заявили зомби-иерархи что там: - (еретики , грешники, террористы и т.д.) значит подчиненные будут их уничтожать.

Все же национализм это более мощный стимул для агрессии и насилия чем религия. Теократические государства в наше время редкость, религиозные войны в Европе закончились еще в 17 веке. Но сильнее всего ТНК, которые интернациональны и равнодушны к религии.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

 И так, как у идеалистов, повод  для злости и недовольства всегда найдется, потому что не всё идеально в их представлении. Если образ врага сразу не найдется, то его культивируют и как только он оформиться, начнут по нему палить. 

В наше время существуют настолько изощренные и эффективные методы информационной войны и промывания мозгов населению, что при наличии времени и средств, можно убедить кого угодно и в чем угодно.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.06 2023

Я американские доллары зарабатывал так давно, что вам и не снилось. Но на форуме много людей полюбляющих баксы в больших количествах, чем любил их я.

Яго, которого мы потеряли  :( Какое искрометное красноречие! 

Ответить