←  Украина

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Майдан как поворотная веха истории Украины

Фотография Виталич Виталич 11.04 2015

А что забавного, брехло вы очень сильно нехорошее, я такой же и так же ехал против Майдана, просто мне свезло....

Вы зачем туда поехали?

Мышцы размять или мирно побеседовать (наставить неразумных на путь истинный)?

Если первое, то кто Вам виноват?

____

Майдан уже стал историей. Здесь обсуждаем ИСТОРИЮ.


Сообщение отредактировал Alisa: 14.04.2015 - 11:11 AM
Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

А как вам то что ваши укрокаратели не отвели тяжелую технику от границ, они обстреливают из танков. Ну а западные сотрудники ОБСЕ никогда не пойдут против своих хозяев, им жизни своих семей дорога. Поэтому предпочитают не видеть что укрокаратели только наращивают войска у границ, тяжелую технику.

 

 

ДНР: Танки силовиков начали обстрел района аэропорта Донецка

10.04.2015 01:35

Украинские силовики начали мощный танковый обстрел позиций ополчения в населенном пункте Спартак возле аэропорта Донецка, сообщило минобороны Донецкой народной республики.
 
«Сейчас со стороны Авдеевки идет танковый обстрел Спартака. Это провокационные действия со стороны ВСУ», — приводит сообщение ведомства «Донецкое агентство новостей».
 
Данная ситуация находится на контроле у вооруженных сил ДНР, подчеркнул собеседник агентства. Данные по разрушениям, пострадавшим и погибшим уточняются.
 
В Минобороны подчеркнули, что провокации ВСУ начались еще днем.
 
«Ополчение на провокации не поддается и ответный огонь не открывает», — добавили в ведомстве.
Ответить

Фотография ddd ddd 12.04 2015

Забавно!

Получается, донецкие титушки, будущее сепарское воинство, ехало мочить Майдан и ... немного не доехало.

Так кто на кого напал?

возвращалось домой после митингов.

 

еще раз покажется забавной смерть десятков людей - будет бан за разжигание.



Вполне!

Без Московии не было б Переяславской Рады и Украина еще лет 200-300 могла бы прозябать в составе РП. Но в 20 веке, когда появилась масса доселе неслыханных государственных образований, Украины имела бы все шансы.

вначале в РП, потом поделили бы, только не между немцами и русскими, а между немцами и турками.

так бы и жили в автсро-венгрии и порте.



Вы зачем туда поехали?

Мышцы размять или мирно побеседовать (наставить неразумных на путь истинный)?

Если первое, то кто Вам виноват?

а майдановцы зачем туда ехали?

вот за тем же и антимайдановцы - выразить свое отношение на митинге.

Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

.... у украинцев сейчас никакого чувства свободы нет,  за исключением Донбасса...

Сразу видно, что Вы не имеете ни малейшего представления, что тут у нас происходит. Не знаю, как можно чувствовать себя свободным, когда у тебя дома комендантский час, когда вокруг десятки блок-постов, когда у тебя нет никаких прав, а прав лишь тот, кто с автоматом, да и, вообще, когда не знаешь, проснешься ли ты завтра.

И вот после всего этого тебя не покидает желание бежать куда подальше от такой "свободы".

Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

Я не сомневаюсь, потому и смешно, когда некоторые утверждают о наличии некоего "свободолюбия" у россиян. Таковые если и есть, то уже записаны в пятую колонну, либо пакуют чемоданы.

 

У нас разные понятия свободы и свободолюбия. У вас это быть рабом у самого богатого и сильного, у русских это не быть ни чьим рабом, ни у самого богатого ни у самого сильного, в том числе чтоб наша страна не была ни чьим рабом в мире, ни у какого другого государства. А для этого наша власть не должна быть под какой либо чужой властью, а наши чиновники и политики, к коим относится и президент, не были зависимы ни от кого в мире кроме нас, ни от каких либо других государств и структур. А если они зависят только от нас, то уж мы сами как нибудь решим как нам с ними жить.

Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

 

А как вам то что ваши укрокаратели не отвели тяжелую технику от границ, они обстреливают из танков.

Я не имею возможности наблюдать, чем занимаются укрокаратели. Зато я вижу, как шныряет техника по ДНРе. У нас под с.Солнцево полигон, и в эту пятницу там грохот стоял явно не мелкокалиберны, мне в Тельманово очень хорошо было слышно.

Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

еще раз покажется забавной смерть десятков людей - будет бан за разжигание.

Мне забавна не смерть, бдительный Вы наш, а то, что это проплаченное хулиганье, ехавшее бить себе подобных, пытаются выдать за мирных законопослушных граждан.



Предполагать Hug может, что угодно. Это ладно, его право предполагать.

Но как он может наблюдать проникновение военных со знаками различия РФ на территорию Украины, если абзацем ранее говорит, что сепаратисты не пускают в районы, прилегающие к границе с Россией. Как такое может быть?

Это у него надо спросить.

Тут важно другое, почему миссию не пускают в отдельные районы? Что скрывают?

Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

У нас разные понятия свободы и свободолюбия.

В этом я ни капли не сомневаюсь.

 

... у русских это не быть ни чьим рабом

В России нет олигархов? Нет людей, использующих наемную силу? И, вообще, какие у Вас критерии рабства, на бытовом уровне? Про государственный уровень потом.

 

... наша страна не была ни чьим рабом в мире, ни у какого другого государства.

Замечательно.

Это как-то отражается на Вашем благосостоянии, или Вас кормит гордость за страну?

Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

Мне забавна не смерть, бдительный Вы наш, а то, что это проплаченное хулиганье, ехавшее бить себе подобных, пытаются выдать за мирных законопослушных граждан.


Фактом является, что именно майдауны были проплачены, они все работали за деньги, они сами давали интервью по этому поводу. Они были бандитами, хулиганами и просто обычными террористами, уголовниками, что шли нарушать закон, чтоб бить, убивать и сжигать людей в массовом порядке. Что весь мир видел.

 

Любопытно, что все майдауны всегда запрещают людям иметь другое мнение отличное от его собственного. Разрешают себе делать то, что категорически запрещают делать другим.

 

Тут важно другое, почему миссию не пускают в отдельные районы? Что скрывают?

 

Не знаю куда не пускают, но ей точно нечего делать за зоной отвода техники, это не ее мандат. Ее задача мониторить прифронтовую зону и не более того. Так прописано в Минском договоре, одобренном ООН, а поэтому являющимся законом. Но точно можно сказать, что она нихрена не интересуется что там делается на украинской стороне. Уж укрокаратели ее точно никуда не пускают.


Сообщение отредактировал Архей: 12.04.2015 - 02:15 AM
Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

В России нет олигархов?


Да, мы эти болезни приобрели когда попали в рабство в 90-х. Это следствия временного порабощения страны.
Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

Фактом является, что именно майдауны были проплачены...

Были и такие, но тут важна поддержка народа. У них она была, также как и у донецких титушек поддержка своих земляков.

 

Любопытно, что все майдауны всегда запрещают людям иметь другое мнение отличное от его собственного.

Я Вам скажу по секрету, что в ЛДНР тоже нежелательно публично высказывать своё мнение, отличное от властей. Причем, риск куда выше, чем в Киеве.

Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

И можно сказать что в России уже нет олигархов как в смысле 90-х годов, или сейчас на украине. Олигарх - это определенное понятие, в этом смысле слово "олигарх" у нас уже не выражает этого понятия, а является народной кликухой людей которые были олигархами в 90-х, но сейчас уже ими не являются.<br />
Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

 Но точно можно сказать, что она нихрена не интересуется что там делается на украинской стороне.

Интервью почитайте. Там про ВСУ тоже кое-чего сказано.

Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

Виталич, on 11 Apr 2015 - 10:21 PM, said:
Я Вам скажу по секрету, что в ЛДНР тоже нежелательно публично высказывать своё мнение, отличное от властей. Причем, риск куда выше, чем в Киеве.

Вы вечно фантазирует. Приведите доказательства.
Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

Да, мы эти болезни приобрели когда попали в рабство в 90-х. Это следствия временного порабощения страны.

То есть, Путин со своими друзьями-олигархами - это временно?

Ответить

Фотография Архей Архей 12.04 2015

То есть, Путин со своими друзьями-олигархами - это временно?


Какие друзья-олигархи у Путина? Приведите фамилии, и по каким критериям вы записали их в олигархи. А для начала - выучите определение понятия олигарх, только без фантазий.
Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

Вы вечно фантазирует. Приведите доказательства.

Какие доказательства?

Ответить

Фотография Виталич Виталич 12.04 2015

Какие друзья-олигархи у Путина? Приведите фамилии, и по каким критериям вы записали их в олигархи. А для начала - выучите определение понятия олигарх, только без фантазий.

Давайте посмотрим:

 

Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан, например, представителей крупного монополизированного капитала и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

 

Теперь по персоналиям:

http://www.forbes.ru...ossii-2014/2014

Кто из них в друзьях у Путина, думаю, Вы знаете лучше меня.

Ответить

Фотография Jim Jim 12.04 2015

Тут важно другое, почему миссию не пускают в отдельные районы? Что скрывают?

ВСУ миссию ОБСЕ тоже не везде пускают (тот же Hug говорил). А ДНР и ЛНР  ОБСЕ не доверяют, считают, что сливают информацию украм.

Ответить

Фотография ddd ddd 12.04 2015

То есть, Путин со своими друзьями-олигархами - это временно?

Какие друзья-олигархи у Путина? Приведите фамилии, и по каким критериям вы записали их в олигархи. А для начала - выучите определение понятия олигарх, только без фантазий.

это пожалуйста в другой теме.

Ответить