←  Детские вопросы от студиозусов и не только...

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Очередная конспирология

Фотография SiriusEye SiriusEye 02.03 2021

Некие граждане утверждают, что древнеегипетские жрецы перекочевали в Венецию и управляли Венецией, а затем эмигрировали в Лондон и создали там мощнейшую в мире империю.
Другие граждане утверждают, что венецианцы – потомки финикийцев.
Уважаемые историки, есть хоть какой-то факт, подтверждающий эту теорию?
Ответить

Фотография ddd ddd 25.12 2023

Птиц не существует.

По крайней мере, так гласит невероятно популярная в Америке конспирологическая теория. Она очень простая, очень понятная, и в общем укладывается в короткую фабулу: никаких диких птиц на самом деле нет, все они еще в 1970-е были истреблены и заменены на шпионские устройства с камерами и микрофонами, при помощи которых спецслужбы следят за простыми гражданами.

На линиях электропередач они сидят, чтобы подзарядиться, машины метят, чтобы упростить слежку. Ну, вы когда-нибудь обращали внимание на то как вороны, например, крутят головой? Или как внимательно голуби наблюдают за вами своими маленькими, злыми и бессмысленными глазками? Птицы реально странные. Дальние потомки динозавров? А как насчет летающих роботов ЦРУ?

Короче, логика честного реднека здесь вполне понятна. Интересно, что конкретно эта конспирология начиналась как сатира на теории заговора и чистый троллинг одного человека – в 2017-м какой-то чувак в интернете хотел потроллить сторонников Трампа, и вышел на их митинг с плакатом «Птицы ненастоящие». Но несколько недооценил убедительность своей теории, и через пару месяцев такие плакаты уже висели на биллбордах вдоль федеральных трасс.

В 2021-м, крупные телеканалы сообщали что в птиц не верят сотни тысяч человек по всей стране. Что уже само по себе смешно. Но эта история была бы неполной без ЦРУ. После того как все уже отсмеялись, оказалось – сюрприз – что вообще-то говоря, да, американские спецслужбы в 1970-е собирались использовать голубей для шпионажа. И они ухнули в эту программу порядка 100 тыс тех еще долларов — в основном на разработку микрокамер.

И часть материалов по программе до сих пор засекречена. Потому что нет такой конспирологии, которую не смогла бы переплюнуть достаточно идиотская инициатива людей в черном, у которых много свободного времени и есть приличный бюджет.
Сергей минаевhttps://t.me/minaevlife/12760
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 25.12 2023

Некие граждане утверждают, что древнеегипетские жрецы перекочевали в Венецию и управляли Венецией, а затем эмигрировали в Лондон

где египет - а где венеция!

по времени

- это же тысячелетия

так что уже - нет

 

так что это просто произвольное объединение в один конгломерат разных стран по принципу финансовой успешности

Ответить