←  Загадки истории

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Загадочное фото

Фотография Alisa Alisa 04.12 2015

Чем занимаются эти люди? Фото сделано в Египте.

4473921586_71b3cb01fc_z.jpg?zz=1

Ответить

Фотография Изюм Изюм 04.12 2015

Чего-то, я ничего принципиально загадочного не вижу. Ну, делают чего-то...строительство какое-то.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.12 2015

Это же раскопки, что там могут строить? Да и технику я не узнаю.

Если ориентироваться на контекст, то место действия - комплекс храма Сети I в Абидосе.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 05.12 2015

Ну раскопками и занимаются. А там, где брали, не написано чем занимаются?

Ответить

Не похоже это на инструментарий раскопок. Явно что-то строят... рельсы проложили.

Ответить

У Вас сколько пятниц на неделе?

Ответить

Одна, а что?

Ответить

Фотография bobinnick bobinnick 05.12 2015

На заднем плане платформа, на которой установлен небольшой паровоз. На переднем справа - доски и множество разного рода веревок. Судя по всему, идет разгрузка небольшого поезда (на платформе которой не видна, возможно находятся прицепы к паровозику). Возможно, где-то есть узкоколейка, на которую и хотят установить паровоз с прицепами.:)

Ответить

А что за столбы? И здание на заднем плане странное.

Ответить

не одна, а семь противоречите сама себе - то раскопки, то не раскопки

а вообще это была загадка?

Ответить

Почему противоречу? Это фото с раскопок, но на фото явно что-то строят. История загадочная и непонятная. Ответа на вопрос у меня нет, поэтому и не в теме "что, где, когда".

Ответить

Так чего не дали ссылку на текст?

Ответить

:mellow: Какой текст? Фотография найдена на Фликре.

Ответить

Фотография Изюм Изюм 05.12 2015

Почему противоречу? Это фото с раскопок, но на фото явно что-то строят. История загадочная и непонятная. Ответа на вопрос у меня нет, поэтому и не в теме "что, где, когда".

Смешная вы ))) Что в ней загадочного ?  Объясните свое волнение по этому поводу. Какие у вас подозрения есть ? НЛО ? 

Ответить

Что такое Фликра?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 05.12 2015

На заднем плане платформа, на которой установлен небольшой паровоз. На переднем справа - доски и множество разного рода веревок. Судя по всему, идет разгрузка небольшого поезда (на платформе которой не видна, возможно находятся прицепы к паровозику). Возможно, где-то есть узкоколейка, на которую и хотят установить паровоз с прицепами. :)

Вы, г-н bobinnick, абсолютно правы - закончено строительство ж/д ветки к гробнице Тутанхомона и её оснащают подвижным составом.
Ответить

Шутов откуда вы взяли эту информацию?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 06.12 2015

Шутов откуда вы взяли эту информацию?

Просто читал об истории раскопок гробницы Тутанхомона четверть века назад. Там есть этот эпизод. Как я понял, для обеспечения сохранности артефактов было принято решение о строительстве ж/д ветки. Закончили её строительство в 1925 г.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.12 2015

Так, я поняла о чем вы.

Действительно тогда проложили дорогу. Я даже нашла фотографию транспортировки артефактов:

toutankhamon-7.jpg

Я вижу две проблемы в вашей версии.

Во-первых, интересующая меня фотография была найдена в альбоме, где находились объекты из Абидоса. Гробница Тутанхамона в другом месте.

Во-вторых, чисто визуально сравнивая технику с первой и второй фотографий можно заметить, что она другая. И нет столбов (хотя тут может быть дело в ракурсе съемок)

Ответить

Фотография shutoff shutoff 06.12 2015

Весьма возможно, что Вы, г-жа Алиса, правы. В Египте англичане настроили много ж/д дорог. Тем более, что на последнем снимке нет паровоза и состав двигают рабочие держась за специальные поручни.
Ответить